rencontre nous

Exécutif provincial

Président
Greg McConaghy
gregorymcconaghy@hotmail.com
‭(506) 575-4245‬

Vice président
Steve Hébert
vpcaraquet@gmail.com
(506) 724-1601‬

Secrétaire-archiviste
Joseph Cormier
cormierj@gmail.com
(506) 333-7464

Secrétaire-Trésorier
Bryan Harris
brymharris@gmail.com
(506) 866-5579‬

Présidents régionaux

Président du nord
Yanick Mongeau

yanick.6080@gmail.com
(506) 480-0748

Président du sud
Chris Wall
c-wall-65@hotmail.com
(506) 644-9166‬

Président du CGCM 
Phil Noel
philzor@gmail.com
(506) 227-6682

Président du ouest  
Andrew McLean
medicmcl@gmail.com
(506) 366-8159‬

Président du est 
Pat Hepditch
phepditch66@gmail.com
(506) 381-1376‬

VP’s nord

Bathurst
Nicolas Landry
nicolas.john.landry@gmail.com
‭(506) 686-1461‬

Belledune
Vacant

Campbellton
Pierre Luc Perron
0077@nb.sympatico.ca
‭(506) 789-3610‬

Caraquet
Mathieu Daniel Chiasson
mchiasson2015@gmail.com
‭(506) 720-0686‬

Dalhousie
Jeffrey Thibeault
jefftibo@yahoo.com
(506) 790-0312‬

Edmundston
Gary Tardif
nbemt911@gmail.com
‭(506) 477-9257‬

Grand Falls
Nick Robinson
robinson.nick@gmail.com
‭(506) 442-1435‬

Kedgwick/Saint-Quentin
Marcel Côté
marcel_cote@hotmail.com
(506) 235-5610‬

Lamèque
Tony Savoie
savoie_tony@hotmail.com
(506) 394-5935

Neguac
Ruben Watts
rubenwatts@hotmail.com
(506) 397-0773‬

Sainte-Anne-de-Madawaska
Jim Gervais
jim.gervais@gmail.com
‭(506) 426-1729‬

Saint-François  
Joey Bossé
Joboss27@gmail.com
‭(506) 737-7265‬

Saint-Léonard
Eric Dufresne
dufresne911@hotmail.com
(506) 423-8357

Shippagan
Joëy R. Haché
joeyhahahache@hotmail.com
(506) 340-0055‬

Tracadie
Bruno Doiron
brunodoiron9571@gmail.com
‭(506) 888-9504‬

VP’s est

CGCM
Vacant

Baie-Sainte-Anne
Willard Jardine
Willardjardine@hotmail.com
‭(506) 424-1299‬

Bouctouche
Vacant

Cap Pelé
Vacant

Elsipogtog
Gary Halas Moulton
mrmoules@gmail.com‭
(506) 427-0350‬

Ford Mills
Danny Levesque 
danny.levesque@gmail.com
‭(506) 878-1141‬

Hillsborough
Luc Massé
emtlucky@hotmail.com
‭(506) 530-0799‬

Miramichi
Brock Spencer
brockspencer@hotmail.com
‭(506) 470-3399‬

Moncton/Riverview/Dieppe
Jesse Brady
brady.jesse@hotmail.com
‭(506) 961-2230‬

Peticodiac
Henry Geldart
henryg5543@gmail.com
‭(506) 227-8738‬

Port Elgin
Krista Clarke-True
krista.clarketrue@gmail.com
‭(506) 378-0203‬

Renous
Darlene Gillespie
darlenemgillespie@hotmail.com
‭(506) 625-3187‬

Rexton
Geoff Cormier
paramedic6548@gmail.com
‭(506) 744-1211‬

Riverside-Albert
Penny Kollar
mherapai@gmail.com
‭(506) 875-7769‬

Rogersville
Paul Connell
dufferindevelopments@gmail.com
‭(506) 627-6336‬

Sackville
Pat Hepditch
phepditch66@gmail.com
‭(506) 381-1376‬

Salisbury
Jeremy Langis
jeremyml@nb.sympatico.ca
‭(506) 875-0500‬

Shediac
Michael Frank
pcp_mike@hotmail.com
(506) 227-8397‬

 

VP’s sud

Blacks Harbour
Vacant

Campobello
Sandra Sawtelle
sangamo66@icloud.com‭
(506) 752-2543‬

Deer Island
Lisa Cole
lisacl20@gmail.com
‭(506) 451-5867‬

Grandbay/Westfield
Vacant

Grand Manan
Jake Richardson
jake.richardson88@gmail.com
‭(506) 333-8565‬

Hampton
Alison Campbell 
polgara36@live.ca‭
(506) 650-3785‬

Kingston
Jason Sully‭
medic5826@yahoo.com
(506) 333-6099‬

Lepreau
Denny Cogswel
lisden.nb@gmail.com‭
(506) 646-0564‬

Quispamsis
Joshua Fillmore 
Fillmore.Joshua@gmail.com‭
(506) 721-6314‬

St Andrews 
Jimmy Craig 
jcraig42@nbnet.nb.ca‭
(506) 467-5905‬

Saint John
Robert Kemp
bobbykemp@gmail.com‭
(506) 651-7476‬

St Martins
Ralph Pearson
ralphie.pearson@hotmail.com‭
(506) 434-5663‬

St Stephen
Timothy Noble
timnoble_3@hotmail.com
‭(506) 261-2487‬

Sussex
Vacant

 

VP’s ouest

Boiestown
Judy Astle
jastle@bellaliant.net
(506) 440-9986

Chipman
Vacant 

Doaktown
Lester Logan
emt12978@nb.sympatico.ca
(506) 365-5295

Dow Settlement
Vacant

Florenceville
Donald Holmes
drivesafemedic@msn.com
‭(506) 391-9621‬

Fredericton
Chris Bethune
chrisbethune4848@gmail.com
(506) 259-5050

Fredericton Junction
Jason King
JasonKing4848@gmail.com
(506) 442-2130

Hartland
Danielle Smith
boucher143@hotmail.com
(506) 323-2655

Harvey
Trent Piercy
trent.piercy6017@gmail.com
‭(506) 461-9273‬

Jemseg
Kevin Darrah
Kevin.Darrah@gmail.com
‭(506) 449-8024‬

Keswick
Curtis Edmondson
mmamedic.ce@gmail.com
(506) 260-2262

McAdam
Andrew McLean
medicmcl@gmail.com
(506) 366-8159

Minto
Crystal Dunphy
crystal.dunphy@hotmail.ca
(506) 327-5749

Nackawic
Greg McConaghy
gregorymcconaghy@hotmail.com
(506) 575-4245

Oromocto
Natalie McLean
gvtxk@stu.ca
(506) 292-6121

Perth Andover
James Parish
parishkennels@gmail.com
(506) 273-5141

Plaster Rock
Brad Diamond
emtsar@yahoo.com
‭(506) 475-7390‬

Stanley
Pat Madore
patrickmadore@hotmail.com
(506) 461-9266

Tobique First Nation
Doug Parish
(506) 280-1914

Woodstock
Chris Kennedy
kennedy5523@gmail.com
‭(506) 325-8569‬

Représentants nationaux

Coordonnateur provisoire du SCFP 4848
Samuel LeBlanc
sleblanc@cupe.ca
‭(506) 458-8059‬

Représentant (e) du SCFP-Nord
Mary Fougere
mforgere@cupe.ca
(506) 548-8815

Pat Roy
proy@cupe.ca
(506) 458-8059

Représentant du SCFP-Sud
Denis Brun
dbrun@cupe.ca
(506) 635-1624

Représentant du SCFP-Ouest 
Samuel LeBlanc
sleblanc@cupe.ca
‭(506) 458-8059‬

Représentant du SCFP-Est/CGCM
Monique DesRoches
mdesroches@cupe.ca
(506) 857-2816

Comités

1252 Représentant
Greg McConaghy (Primaire)
Bryan Harris (Alterner)

Les Syndics
John Cocoran (3 années)

Comité de l’éducation
Yanick Mongeau (Chaise)
Sandra Sawtelle (2 années)
Judy Astle (1 années)

Comité des règlements
Joseph Cormier (Chaise)
Pierre Luc Perron (3 années)
Devon Bergsma (2 années)
Just Astle (1 années)

Affiliations

1252 SCFP
www.CUPE1252SCFP.ca
nbchu1252@nb.aibn.com

Président
Norma Robinson
normamrobinson07@gmail.com

Vice Président
Lisa Allen
Lisa.allen@bellaliant.net

Secretaire-tresorier
Chris Kennedy
kennedy5523@gmail.com

1252 National Reps
Ralph McBride
rmcbride@cupe.ca

Pat Roy
proy@cupe.ca

SCFP NB
NB.CUPE.ca

Président
Danny Légère
dlegere@cupe.ca

1er Vice Président
Brien Watson
brien@1253.ca

CUPE National
CUPE.ca

President
Mark Hancock
mhancock@cupe.ca

Secretaire-tresorier
Charles Fleury
cfleury@cupe.ca